Коллектив Туймазинского татарского театра выступит на сцене Московского Мюзик-Холла

Коллектив Туймазинского татарского театра выступит на сцене Московского Мюзик-Холла

1 и 2 февраля на сцене Государственного Московского Мюзик-Холла с гастролями выступит Туймазинский государственный татарский драматический театр.

Зрителям театр из Башкортостана покажет два спектакля: «Зятек» и «Тетушки».

Музыкальная комедия в двух действиях «Зятек» Хабибуллы Ибрагимова в постановке Ильнура Муллабаева расскажет о трудолюбивом деревенском парне Гиззате. Гиззат, устав от нищеты, уезжает в город на заработки и довольно быстро находит подходящую для себя работу. Более того, у него появляется легкий, заманчивый шанс стать богатым, так как он становится «мишенью» для нерадивой дочери купца, засидевшейся в девках. Поддастся ли искушению главный герой или устоит перед соблазном? Что он выберет: сытую и богатую жизнь или свободу и любовь.  Комедия «Зятек» щедро наполнена народным юмором, множеством великолепных хореографических сцен, красивейшими песнями. 

Художник-сценограф Валерий Яшкулов. Композитор Ильшат Яхин. Хореограф Сулпан Аскарова.

В центре событий комедии «Тетушки» Александра Коровкина в постановке Зиннура Сулейманова красивый, старинный дом, в котором живут две сестры—женщины пенсионного возраста. Дом, построенный еще прадедушкой главных героинь, является настоящей исторической ценностью. Этот роскошный особняк, доставшийся главным героиням в наследство, расположен в элитной части города, в самом центре. Завладеть им пытаются все, начиная от местных чиновников, которые пытаются обмануть сестер и переселить их в «однушку» на окраине, а особняк продать подороже, до родственников, которые тоже мечтают о родовом гнезде.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb