Концерт "Музыкальные коды" в Башкирской государственной филармонии

Концерт "Музыкальные коды" в Башкирской государственной филармонии

Дипломант международных и всероссийских конкурсов, органистка Эльвира Ямалова представит концерт "Музыкальные коды" в Башкирской государственной филармонии. 

В программе: И.С. Бах, Д. Букстехуде и другие. Уникальность концерта в том, что органистка поделится со зрителем одним из своих профессиональных секретов. Концерт ведет лектор-музыковед, заслуженный работник культуры РБ Виктория Симонова. Пятница, 12 января, 19-00. Цена : 200 руб.

Эльвира Ямалова известна не только в республике, но далеко за ее пределами. Более 10 лет она жила и училась в Испании, где совершенствовала мастерство у выдающихся музыкантов-органистов Европы. 

В 2013 году органистка представила в Башгосфилармонии программу испанской органной музыки. 
Эльвира – неутомимый экспериментатор. Уфимской публике она знакома по программе «Медитация и ритм», выступила в качестве клавесинистки в тандеме с домрой (Елена Камалова), а также удивила гармоничным союзом короля музыкальных инструментов с ударными инструментами (Василий Каверин) в программе «Колокола», где звучала классикой и современная музыка. 
Наряду с сольными программами артистка участвует в цикле «Воскресные концерты для всей семьи», а также активно сотрудничает с Музыкально-литературным лекторием. В настоящее время готовит премьеру проекта «Сказки Дядюшки Органа» для детей от 5 до 12 лет.
«Для меня орган – не только «король инструментов», самый мощный, самый разный, самый «далёкий и близкий», но ещё и самый красивый… Наверное, потому что это не просто духовой инструмент, но и духовный, не зря здесь присутствует один корень «дух»…»,  – признается Эльвира Ямалова.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb