Концерт "Праздничная мозаика" в БГФ им.Х. Ахметова

Концерт "Праздничная мозаика" в БГФ им.Х. Ахметова

Только один день - 8 марта, специально для милых дам Башгосфилармония представляет совместный концерт дипломанта всероссийских конкурсов Эльвиры Ямаловой (клавесин) и Елены Камаловой (домра) - «Праздничная мозаика». В исполнении неожиданного тандема - старинного инструмента клавесина и русской домры прозвучит музыка Вивальди, Баха, Обера, Мусоргского, Лядова и нашего современника Адольфа Скулте.

Эльвира Ямалова известна не только в республике, но далеко за ее пределами. В ее творческом активе – дипломы трех вузов – института искусств Уфы (фортепиано) и двух  испанских академий музыки – в Сарагосе и Арагоне (орган). Совершенствовала мастерство у выдающихся музыкантов-органистов Европы. Участвует в музыкальных фестивалях. Более 10 лет жила и училась в Испании, где активно концертировала как солистка и участница камерного ансамбля «Арьяда».

В 2013 году выступала в Башгосфилармонии, представив испанскую органную музыку. В 2015 году вернулась в Уфу. Продолжает педагогическую деятельность в училище искусств (класс фортепиано), там же и в среднем специальном музыкальном колледже ведет классы органа и клавесина. Постоянно сотрудничает филармонией.

Елена Камалова, коллега Эльвиры по училищу искусств, признанный педагог по классу домры, которая не замыкается только в рамках преподавательской работы.  Среди ее учеников – целая плеяда ярких исполнителей.

 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb