Конкурс башкирской протяжной песни «Оҙон көй» принимает заявки

Конкурс башкирской протяжной песни «Оҙон көй» принимает заявки

 С 9 по 11 ноября 2018 года в Туймазинском районе состоится очередной межрегиональный конкурс башкирской протяжной песни «Оҙон көй». 

Исполнители башкирской протяжной песни приглашаются к участию. Конкурс пройдёт в двух возрастных категориях - от 16 до 60, от 60 и выше, в два тура.  Впервые в статусе городского конкурса  «Оҙон көй» прошел в Туймазах в 1997 году. С 2001г. он получил статус межрегионального. За годы существования в нем приняло участие более 500 исполнителей протяжной песни из Республик Башкортостан, Татарстан, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Тюменской, Самарской, Свердловской областей, Республики Казахстан. 

Основными задачами конкурса «Оҙон көй» являются выявление и пропаганда талантливых народных певцов, восстановление и развитие исполнительских традиций озон кой, возрождение местного башкирского песенного фольклора.

Организаторы конкурса: Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Администрация муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

Подробности уточняйте по телефону: тел./ факс. 289-65-50, 8960-398-02-9.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb