Конкурс «Искусный глагол» продолжает принимать заявки

Конкурс «Искусный глагол» продолжает принимать заявки

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе «Искусный глагол» им. В.Ю. Матвеева, призванного отметить лучшие достижения журналистов и СМИ в сфере культуры. Заявки принимаются до 12 августа.

Конкурс «Искусный глагол» проходит с 2016 года по инициативе Государственного Эрмитажа, Благотворительного фонда Владимира Потанина и Екатеринбургского музея изобразительных искусств. Его цель – выразить признание лучшим журналистам и медиа, освещающим ключевые события сферы культуры, сформировать площадку для межрегионального профессионального общения и обмена опытом, а также подчеркнуть значение музейной деятельности в жизни общества.

К участию в конкурсе приглашаются независимые блогеры, журналисты и сотрудники СМИ, освещающие события сферы культуры и искусства; а также все желающие, имеющие право на размещение соответствующих публикаций. География проекта охватывает четыре региональных кластера: Дальневосточный, Сибирский, Уральский и Приволжский.

В рамках конкурсного отбора экспертное жюри оценивает материалы, записи, сюжеты блогов и видеоблогов, размещенные в интернете или опубликованные в печатных изданиях. Всего в конкурсе шесть номинаций: «Лучший блогерский материал», «Лучшее интервью», «Лучшая статья», «Лучшая радиопрограмма о культуре», «Лучшая телепрограмма о культуре» и «Лучший фоторепортаж». Также среди участников выбираются лауреаты трех почетных номинаций конкурса: «За вклад в культурную журналистику», «Лучшее СМИ в сфере культуры» и «Гран-при» – за наиболее яркие материалы, неординарный и разносторонний подход к освещению событий в сфере культуры.

Объявление лауреатов конкурса «Искусный глагол» состоится не позднее 6 сентября 2019 года. Победители получат возможность принять участие в специальных программах, проводимых в Санкт-Петербурге в рамках Дней Эрмитажа. 

Подробнее об условиях участия в конкурсе читайте на официальном сайте организаторов - fondpotanin.ru.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb