Критиков и исследователей театра приглашают на творческую резиденцию в рамках проекта «Арт-багаж»

Критиков и исследователей театра приглашают на творческую резиденцию в рамках проекта «Арт-багаж»

С 27 сентября по 3 октября в городе Нитра (Словакия) будет организована творческая резиденция для критиков и исследователей театра “V4@THEATRE” в рамках проекта АРТ-Багаж Союза театральных деятелей РФ. Резиденция входит в программу Международного театрального фестиваля Divadelná Nitra.

К участию приглашаются практикующие критики и исследователи театра в возрасте до 35 лет, свободно владеющие английским языком. Наличие специального высшего образования будет преимуществом.

Заявки принимаются до 31 июля.

Подробная информация на официальном сайте СТД РФ по ссылке

Для справки:

Divadelná Nitra – это крупнейший в Словакии международный мультижанровый театральный фестиваль. Он ежегодно проводится в городе Нитра более 25 лет и за это время получил широкое признание в Европе. Организаторы фестиваля уделяют особое внимание развитию театральной аудитории и молодого поколения, а также ежегодно приглашают на фестиваль молодых критиков, драматургов и организаторов фестивалей из Словакии и других стран. Тема фестиваля 2019 года – «Лица свободы».

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb