Кураист Ильнур Хайруллин принял участие в скачках на приз президента РФ

Кураист Ильнур Хайруллин принял участие в скачках на приз президента РФ

10 июня на Центральном Московском ипподроме прошли юбилейные XV скачки на приз президента Российской Федерации.

В этом году впервые в соревнованиях приняла участие башкирская порода лошадей. В последние годы скачки становятся знаковым событием в конной индустрии. Участникам и гостям соревнований направил своё приветствие Владимир Путин.

В культурной программе скачек приняли участие ведущие мастера сцены и известные российские певцы и коллективы. На одной сцене с Надеждой Кадышевой и ансамблем «Золотое кольцо», «есаулом российской эстрады» Олегом Газмановым и другими звездами выступил наш кураист – лауреат многих международных конкурсов Ильнур Хайруллин.

Музыкант представил московской публике свою собственную композицию «Охота на волков». Ильнур отлично владеет горловым пением узляу. При помощи музыкальных инструментов курай и кубыз, а также собственного голоса артист создал целую музыкальную картину – триллер с неожиданным концом, сюжет напряженного действия. А также в исполнении Хайруллина прозвучал старинный башкирский эпос «Айдар Баик». Московские зрители от души рукоплескали нашему кураисту-виртуозу.

СПРАВКА: Скачки на приз президента РФ проходят с 2004 года. С 2012 года их постоянным местом проведения стал Центральный Московский ипподром. По правилам соревноваться могут не более 12 лошадей чистокровной верховой породы, принадлежащих владельцам из России, стран СНГ, а также Абхазии и Южной Осетии.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb