"Лаборатория 40+" фестиваля "Артмиграция" назвала имена участников

"Лаборатория 40+" фестиваля "Артмиграция" назвала имена участников

В рамках фестиваля «Артмиграция-2018» состоится Лаборатория 40+, которая пройдёт с 25 августа по 15 сентября в Доме творчества «Актер-Руза». Из республики в лаборатории примет участие актриса Русского драмтеатра Стерлитамака Светлана Гиниятуллина.  

Проект рассчитан на состоявшихся актеров, которые служат в театре больше 15-20 лет. Творческая задача лаборатории - художественно осмыслить особенности актерской профессии в специфике русского репертуарного театра. Лаборатория – диалог с коллегами, предполагающий размышление о профессии, о том, как современная жизнь корректирует критерии мастерства, какие происходят изменения в требованиях к себе и партнерам по сцене. 

Цель лаборатории – создать спектакль об артистах. В процессе будут использованы различные, известные в истории театра режиссерские методики, например, Михаила Чехова, Николая Демидова. 

В программе лаборатории: 
- мастер-классы по вербатиму;
- практикум по различным актерским техникам, по танцу и вокалу;
- репетиции и постановка итогового спектакля.

 

 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb