«Лаборатория политического кино» приглашает на показ и обсуждение фильма «Время собирать цветы»

«Лаборатория политического кино» приглашает на показ и обсуждение фильма «Время собирать цветы»

20 февраля в кинотеатре «Родина» в рамках проекта «Лаборатория политического кино» состоится единственный кинопоказ и обсуждение художественно-документального фильма «Время собирать цветы» (12+).

Картина расскажет о солдатах и офицерах 2-го Особого полка, входившего в состав Русского экспедиционного корпуса и воевавшего во Франции в годы Первой мировой войны. Полк был сформирован в Самаре из солдат, собранных по всей империи, а также из военнослужащих Самарского гарнизона и рабочих Трубочного завода.

В фильме зрители увидят съемки батальных сцен: на одном из военных полигонов Самарской области были реконструированы сражения Первой мировой войны. Также использована уникальная кинохроника из фондов Российского государственного архива кинофотодокументов, фотографии и документы из частных коллекций России и Франции.

Модератором выступит руководитель проекта Лаврентьев Сергей Николаевич.

Начало в 18:30.

Подробная информация на сайте кинотеатра по ссылке

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb