Лауреат IV Башкирского питчинга кинопроектов получит 500 000 рублей

Лауреат IV Башкирского питчинга кинопроектов получит 500 000 рублей

29 марта будет объявлен шорт-лист IV Башкирского питчинга кинопроектов, направленного на развитие кинематографа. Напомним, конкурс проходит с 5 по 7 апреля в Уфе в рамках Всероссийского питчинга дебютантов. Как сообщают организаторы, лауреат башкирского питчинга получит денежный приз в размере 500 тысяч рублей.

Организаторы: Союз кинематографистов России и Республики Башкортостан при поддержке Фонда Президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON, Министерства культуры РБ, киностудии «Башкортостан», Молодежного центра Союза кинематографистов РБ.

Для участия в конкурсе было прислано 108 проектов из 12 регионов России. В шорт-лист войдут 10 короткометражных и 5 полнометражных проектов, которые будут представлены в рамках публичной защиты 7-го апреля.

В рамках питчинга пройдет круглый стол «Поддержка дебютного кино Башкортостана», мастер-классы и лекции московских и уфимских спикеров, показ программы «Новые тренды короткометражного кино», тренинг для участников питчинга.

Помимо денежного приза лауреаты питчинга имеют возможность получить поддержку от технических партнеров, продюсерскую разработку и другую помощь в реализации проекта.

По итогам предыдущих питчингов, прошедших в Уфе, снято уже 5 проектов, в том числе «Кредит» Вадима Валиуллина, ставший лауреатом российского кинофестиваля «Кинотавр. Короткий метр».

С программой IV Башкирского питчинга кинопроектов можно ознакомиться по ссылке.

Следите за новостями в официальном сообществе организаторов ВКонтакте - Молодежный центр Союза кинематографистов РБ.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb