Литераторов среди молодёжи Башкортостана приглашают принять участие в фестивале молодых поэтов «Мцыри»

Литераторов среди молодёжи Башкортостана приглашают принять участие в фестивале молодых поэтов «Мцыри»

В сентябре в Уфе состоится очный отборочный тур Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри». Учредители Фестиваля: НП «Мцыри», НП Общественный Совет «Потенциал нации», Общественная организация «Московский городской профессиональный союз работников культуры», Ассоциация литературных работников «Русское литературное общество».

В 2018 году фестиваль проводится на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в целях:

  • консолидации творческой молодёжи на основе высоких духовно-нравственных идеалов;
  • эффективного противостояния агрессивным языковым «контркультурам»;
  • поддержки и развития творческих дарований тех авторов, чьё мастерство формируется на основе жизнеутверждающих позиций, пропагандирует здоровье, созидательные человеческие ценности.

Для участия в региональном этапе приглашаются литераторы в возрасте от 14 до 27 лет, пишущие на русском языке. В качестве конкурсных материалов могут быть представлены традиционные стихотворные формы и малые прозаические произведения (стихотворения в прозе, эссе, зарисовки, рассказы объемом не более 1500 знаков), а также авторские произведения с музыкальным сопровождением (песни, романсы и т.д.).

Заявки принимаются до 31 августа на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Форма заявки и дополнительная информация о фестивале доступны на сайте Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан по ссылке.

Справки по телефонам: +7 (347) 287-13-05, 287-13-01.

Официальная группа Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри» ВКонтакте

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb