Литературно-драматический отдел Башдрамтеатра им.М.Гафури подготовил новый проект

Литературно-драматический отдел Башдрамтеатра им.М.Гафури подготовил новый проект

Литературно-драматический отдел Башкирского академического те:атра драмы имени Мажита Гафури подготовил новый проект под названием «Lit.отдел. Разговор напрямую».

Для этого проекта был выбран популярный на сегодня формат аудиообщения — подкаст.

«Подкасты — это аудиофайлы, по формату напоминающие радиопередачи на определённую тему. В мире существуют сотни тысяч подкастов о чём угодно: о технологиях, кино, моде, спорте, науке, автомобилях, юморе и так далее. Самое главное преимущество подкастов — их можно слушать фоном во время какой-то основной деятельности. Можно ехать в машине и узнавать новые факты о сфере, в которой вам хотелось бы развиваться. Или просто слушать рассказы из жизни разных людей, чтобы расслабиться и отвлечься от повседневных проблем», – пояснили в литературном отделе театра.

Подкасты будут вести главный редактор литотдела Динара Каюмова (баш. яз.) и руководитель литотдела  Азалия Балгазина (рус. яз.). Готовые материалы будут размещаться в группе театре в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bashdram, позже – на специальной платформе ВКонтакте.

«Надеемся, наш проект понравится слушателям, и они узнают много любопытного, неожиданного из мира театра и из жизни любимых актеров, режиссеров, музыкантов и всех тех, кто причастен к театральному искусству»,  – добавили в литотделе. 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb