«Литературный вторник» приглашает вспомнить творчество А.Фета и Ф.Тютчева

«Литературный вторник» приглашает вспомнить творчество А.Фета и Ф.Тютчева

Русская литература прочно связала имена отдельных поэтов в народном сознании: это Пушкин и Лермонтов, Ахматова и Цветаева, Маяковский и Есенин… Один из таких поэтических «дуэтов» – Федор Тютчев и Афанасий Фет. Несмотря на приличную разницу в возрасте, – Тютчев был на 17 лет старше Фета – они не только были знакомы, но и относились друг к другу с большим теплом. Они родились в разные годы, но в один день – 23 ноября по старому стилю (сейчас 5 декабря). Но судьбы их  сложились очень по-разному, а в жизни обоих было немало интересных событий.

Об этом и многом другом зрители узнают на Музыкально-поэтическом вечере «Тебе сердечный мой поклон…» в рамках проекта «Литературный вторник». 

В программе «Тебе сердечный мой поклон…» прозвучат стихотворения, романсы и песни на строки Фёдора Тютчева и Афанасия Фета, а также будет представлен двойной портрет – судьбы и творчество поэтов.
 
Выступят артисты Музыкально-литературного лектория Фларида Иркина, Сайда Ильясова, Данил Гуфранов, Олеся Исламова и другие. Ведущая - Оксана Семенова. Партия фортепиано – заслуженная артистка РФ и РБ Елена Мороз. 
 
Заказ билетов: +7(347) 250 77 42.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb