Ляйсан Сафаргулова стала победителем конкурса молодых оперных режиссеров «Нано-Опера» в Москве

Ляйсан Сафаргулова стала победителем конкурса молодых оперных режиссеров «Нано-Опера» в Москве

Накануне в Москве завершился IV Международный конкурс молодых оперных режиссеров «Нано-Опера». Обладателем первой премии стала выпускница Уфимской государственной академии искусств им. З. Исмагилова (ныне - институт), ассистент режиссёра Башкирского государственного театра оперы и балета Ляйсан Сафаргулова.

Всего на конкурс было принято более ста заявок со всего мира. Отборочный этап успешно прошли 13 человек.

Финалистам в рамках заключительного тура необходимо было за 15 минут поставить массовую сцену с участием артистов «Геликон-оперы». За главные призы и право на постановку спектакля на сцене этого театра соревновались семь участников. Как сообщает телеканал «Культура», для них были приготовлены специальные призы, в том числе награда медиажюри. Стоит отметить, что международное жюри во главе с народным артистом России Дмитрием Бертманом решило не присуждать Гран-при.

Оффлайн-трансляцию третьего тура конкурса «Нано-Опера» можно увидеть на телеканале «Культура» 25 мая в 14:10 по московскому времени.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb