"Любишь - не любишь..." - премьера в БАТД им. М.Гафури

"Любишь - не любишь..." - премьера в БАТД им. М.Гафури

Уже ровно через неделю жителей столицы ждёт премьера - это спектакль "Любишь - не любишь..." по пьесе народного писателя Башкортостана Флорида Булякова. Премьера состоится 17 и 18 марта в Башкирском академическом театре драмы им.М.Гафури.

Флорид Буляков — известный башкирский драматург, лауреат Государственной премии России в области литературы и искусства, лауреат Государственной премии Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан.

Трагикомедия «Любишь, не любишь…» — одно из первых драматических произведений современного драматурга. Посвященная проблемам морали, нравственности во взаимоотношениях между людьми, она имеет счастливую постановочную судьбу: ее ставили во многих театрах не только Башкортостана, Татарстана, но по всей и России. 

Сюжет: "Смерть приходит к Абдулле в страшном сне. Напуганный увиденным, он рассказывает жене, что ему дан шанс продлить свою жизнь. Для этого в течении трех часов он должен совершить богоугодное, святое дело. И начинают думать старики, что бы такое совершить? Версии есть, но как оказывается, не так легко исполнимые, а одно дело – ребенка родить, но ведь и это вовсе невозможно: у Фатимы и Абдуллы нет детей. В действие вклиниваются воспоминания о молодости, где была, кажется, и любовь, но было и такое, что зловещим эхом отозвалось в дальнейшей жизни".

И все-таки, успеют ли Фатима и Абдулла совершить богоугодное дело? Увидите сами. Увидите, услышите, посмеетесь, поплачете и задумаетесь. О чем? Да каждый о своём…". 

Режиссер:
 
Художник:
 
Композитор:
 
Балетмейстер:
Ольга Даукаева
 
Действующие лица и исполнители
Старик:
Ахат Хусаинов
Олег Ханов
 
Цыпленок:
Анастасия Буркова, студентка УГИИ им.З.Исмагилова

 

 
 

 

 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb