Мастер-класс по изготовлению куклы "Сестра милосердия" пройдёт в музее М.Нестерова

Мастер-класс по изготовлению куклы "Сестра милосердия" пройдёт в музее М.Нестерова

24 января в Башкирском государственном художественном музее им.М.В.Нестерова, в рамках выставки «Новогодняя сказка в Нестеровском музее», пройдет мастер-класс «Авторская кукла Алевтины Жариковой (Москва) Сестра милосердия (на основе народных традиционных кукол)». 

В рамках выставки «Новогодняя сказка в Нестеровском музее» уже прошли мастер-класс для детей от 3 до 6 лет, совместно с проектом «Маленький Эстет», и Круглый стол  «Актуальные тенденции развития авторской и традиционной куклы. Образ куклы: путь от замысла к воплощению». 

А 26 января в 15:00 состоится Конференция «Головной убор «кашмау» в женском костюмном комплексе башкир. Вопросы сохранения и развития традиции, современные реконструкции».

Мастер-класс пройдёт 24 января в 15:00 в зале №8. Проводёт его мастер народной и текстильной куклы, руководитель Клуба народных традиций «Краснотал», участник выставки «Новогодняя сказка в Нестеровском музее» - Людмила Василькова.

Подробности на сайте: http://museum-nesterov.ru/poster/sestra-miloserdiya 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb