Мероприятия проекта «Дети – детям: музыка наших сердец» пройдут в Салавате

Мероприятия проекта «Дети – детям: музыка наших сердец» пройдут в Салавате

В Башкортостане продолжается проект «Дети – детям: музыка наших сердец» Благотворительного фонда содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодежи Владимира Спивакова в РБ. 20 февраля мероприятия проекта будут представлены в Салавате.

В 11 часов в Салаватском музыкальном колледже и Музыкальной школе юных талантов В. Спивакова пройдут мастер-классы педагогов проекта – директора Фонда Владимира Спивакова в РБ, заслуженного артиста Башкортостана, солиста Московской филармонии Артура Назиуллина (кларнет); профессора Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова, народной артистки РБ Гульнары Назиуллиной (альт) и преподавателя Уфимского училища искусств (колледжа), заслуженного работника культуры РБ Наили Юсуповой (вокальное искусство).

В 12:00 состоится благотворительный концерт в Салаватском колледже образования и профессиональных технологий, а в 15:00 в музыкальном колледже будет представлен городской концерт.

В программе примут участие юные таланты республики: Александр Зайцев (флейта), Ирина Галеева (фортепиано), Милена Зубаерова (скрипка), Гузель Усманова (вокал), Даян Динахметов (виолончель).

Проект «Дети детям: музыка наших сердец» приурочен к 100-летию образования Республики Башкортостан и реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации. За год участники проекта выступят более чем в 20 районах и городах Башкортостана, а также в Магнитогорске Челябинской области и Альметьевске Республики Татарстан. Проект завершится ярким гала-концертом в Уфе. Все мероприятия являются бесплатными для участия и посещения.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb