Международный фестиваль башкирской и татарской песни «Дуҫлыҡ моңо» им. Ф.Кудашевой состоится в Нефтекамске

Международный фестиваль башкирской и татарской песни «Дуҫлыҡ моңо» им. Ф.Кудашевой состоится в Нефтекамске

С 5 по 7 апреля в Нефтекамске пройдет один из самых значимых и ожидаемых национальных праздников нашей республики - Международный фестиваль башкирской и татарской песни «Дуҫлыҡ моңо» им. Ф.Кудашевой. Данный музыкальный форум собирает большое количество вокалистов не только из двух братских республик, но и различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году «Дуҫлыҡ моңо» проходит в 16–й раз. Он стал традиционным, узнаваемым, и с каждым годом привлекает всё больше участников. В связи с этим возрастает и ответственность при проведении этого масштабного мероприятия. Поэтому подготовке фестиваля Министерством культуры Республики Башкортостан, Республиканским центром народного творчества и  администрацией городского округа города Нефтекамск отводится самое пристальное внимание. И хотя до самой даты еще месяц, основные моменты решаются уже сейчас.

«Ожидается насыщенная культурная программа. 5 апреля состоится торжественное открытие, которое будет посвящено истории этого масштабного мероприятия. Во второй день пройдут конкурсные прослушивания, где участники продемонстрируют равноценное владение двумя языками: башкирским и татарским. Впервые для участников фестиваля будет проведен «Вечер дружбы». Зрителей ждут запоминающиеся и яркие музыкальные номера, ведь в фестивале примут участие популярные артисты: Хания Фархи, Газим Ильясов, Идрис Газиев, Айдар Галимов, Фадис Ганиев и Лилия Биктимирова, этно-рок группы «Ҡурайсы» под руководством Роберта Юлдашева и  «Арғымаҡ». Особое внимание будет уделено и оформлению мероприятия. Планируем создать этно-уголок, организовать презентацию блюд и многое другое», поделилась планами начальник отдела культуры г.Нефтекамск Ирина Ахмадишина.

Напоминаем, заявки на участие принимаются до 30 марта 2017 года на электронные адреса: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Для участников стран ближнего и дальнего зарубежья проводится заочный отборочный тур.  Для этого необходимо до 20 марта 2017 г. на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. направить заполненную заявку и плюс-фонограмму двух песен исполнителя.

Подробности по телефонам: 8 (347) 289 66 96, 8 905 355 44 20, 8 987 103 48 44,  (8 347 83) 4-92-32, 4-24-72, (8 347 83) 3-41-80, 3-50-49.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb