Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии» начал знакомство с участниками фестиваля

Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии» начал знакомство с участниками фестиваля

В этом году всеми любимый праздник пройдёт в Уфе с 8 по 12 июня. Грандиозный музыкальный форум, впервые прошедший в столице Башкортостана два года назад, удивляет публику широтой стилей, направлений и разнообразием культурной программы. В этом году организаторы в 5-дневную насыщенную программу вместили классику и современность, симфоническую и этническую музыку и многое другое. Все самое яркое, незабываемое, волшебное в искусстве сойдется в одной точке - в Уфимском амфитеатре.

В программе фестиваля: "Симфоническая ночь" с Национальным симфоническим оркестром РБ и Молодёжным симфоническим оркестром, Праздник национального костюма народов Башкортостана, "Ufa-Kuraifest", "Этноночь". 

Фестиваль традиционно соберет вместе артистов республики и гостей из-за рубежа. Среди них заявлены казахская этно-рок группа «Улытау» и группа "SHONO" из Бурятии. Радовать своим творчеством уфимского зрителя группы будут 11 июня в рамках проекта "Этноночь". 

Организатором мероприятия выступает Министерство культуры Республики Башкортостан при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России и Министерства культуры Российской Федерации.

Следите за новостями фестиваля на сайте: http://heartofeurasia.ru/ 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb