Международный фестиваль-конкурс башкирской и татарской песни «Идель» принимает заявки

Международный фестиваль-конкурс башкирской и татарской песни «Идель» принимает заявки

16-17 ноября в Уфе пройдёт Международный фестиваль-конкурс башкирской и татарской песни «Идель». Учредитель фестиваля-конкурса - Некоммерческий фонд поддержки и развития культуры «Идель», при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Республики Башкортостан, Министерства культуры Республики Татарстан, Всемирного конгресса татар, Агентства по печати и СМИ Республики Башкортостан, Администрации ГО г. Уфа, спонсоров и партнеров фестиваля-конкурса.

Фестиваль «Идель» был учреждён в объявленном «Годом укрепления межнационального согласия» 2011 году. Главная цель мероприятия – развитие профессионального народного и академического вокального искусства и культурного сотрудничества Башкортостана и Татарстана.

К участию приглашаются студенты и выпускники творческих отделений ссузов и вузов, а также вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, исполняющие песни на башкирском и татарском языках из регионов России и других стран.

Возраст участников от 16 до 35 лет (исключение – участники в детских номинациях от 7 до 15 лет), независимо от места проживания и гражданства.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • Башкирская народная песня (озон кюй), или Татарская народная песня (озон кюй)
  • Эстрадная песня башкирского профессионального композитора (или народная песня в эстрадной обработке), или Эстрадная песня татарского профессионального композитора (или народная песня в эстрадной обработке).
  • Академическая песня башкирского или татарского профессионального композитора.

Заявки принимаются до 6 ноября на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробная информация о фестивале и анкета участника представлена на официальном сайте.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb