Международный фестиваль «Платок – символ мира» объявил смартмоб народного творчества

Международный фестиваль «Платок – символ мира» объявил смартмоб народного творчества

III международный фестиваль «Платок – символ мира»,посвященный межконфессиональному и межнациональному единству, продолжает работу в онлайн формате и приглашает всех желающих принять участие в смартмобе народного творчества.

«Фестиваль должен был состояться 5 февраля в Куюргазинском районе. В связи с пандемией из соображений безопасности мероприятие перенесли на весну. Фестиваль продолжает работу в социальных сетях, количество его участников растёт с каждым днём», - рассказала «Культурному миру Башкортостана» заведующий методическим кабинетом отдела культуры администрации Куюргазинского района Рагида Нафикова.

Присоединиться к смартмобу Международного фестиваля «Платок – символ мира» могут все желающие, отправив концертный номер в любом жанре. Нужно выпонить пять условий:

- подписаться на официальные страницы фестиваля (ВКонтакте, Facebook);

-съемка творческого номера ведется в горизонтальном положении видеокамеры;

-в творческом номере обязательно должен присутствовать платок или платки.

-продолжительность видео не более 5 минут;

- заявки на участие и ссылку на видео вашего номера направить на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Смартмоб народного творчества».

Видео концертных номеров будут размещены в официальных группах фестиваля под хештегами: #МойПлатокМояРоссия #Смартмоб #ПлатокСимволМира #ПоддерживаюФестивальПлатка. Все участники получат дипломы III Международного фестиваля «Платок - символ мира», которые будут направлены на электронные почты, указанные в заявках.

Фестиваль Платка впервые в России был проведён в 2020 году на юге Башкортостана. Главные организаторы фестиваля – Салаватская епархия Русской Православной Церкви, Администрация Куюргазинского района Республики Башкортостан, Стерлитамакский филиал БашГУ, Союз мусульманских женщин Куюргазинского района РБ.

В Год культурного наследия, объявленного Президентом России Владимиром Путиным, фестиваль получил поддержку у многих жителей России и Ближнего зарубежья, объединив артистов, художников, мастеров народного творчества, фольклористов, общественных деятелей и представителей органов власти.

Для того, чтобы окунуться в атмосферу фестиваля, достаточно набрать в социальных сетях хэштеги: #МойПлатокМояРоссия #платоксимволмира #ГодКультурногоНаследия #ПоддерживаюФестивальПлатка #МойПлатокМояКорона.

 Нурзия Хасанова.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb