Межрегиональный онлайн-конкурс «Йәшәй әле башҡорт моңдары» приглашает к участию

Межрегиональный онлайн-конкурс «Йәшәй әле башҡорт моңдары» приглашает к участию

Башкирский историко-культурный центр Дома дружбы народов РБ в Оренбургской области проводит межрегиональный онлайн-конкурс башкирской песни «Йәшәй әле башҡорт моңдары». 

Цель мероприятия – пропаганда башкирской эстрадной и народной песни, сохранение национальных обычаев, традиций и культуры, а также развитие традиций народного исполнительства. К участию приглашаются солисты и коллективы без возрастных ограничений.

Для участия в конкурсе необходимо до 20 октября 2022 года выслать видеозапись исполнения песни на башкирском языке на фоне надписи названия конкурса «Йәшәй әле башҡорт моңдары» на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием ФИО участника, названия исполняемого произведения и контактными данными.

Конкурсные работы будут размещены в социальных сетях БИКЦ в Оренбургской области. Победителей определит жюри онлайн-конкурса, в состав которого вошли известные эстрадные исполнители и деятели культуры Республики Башкортостан и Оренбургской области. Они определят среди участников конкурса обладателей дипломов I, II и III степени среди народных, самодеятельных коллективов, солистов, дуэтов, трио и квартетов. Возрастные категории участников – до 18 и старше 18 лет.

Основные критерии оценки - уровень исполнительского мастерства и индивидуальность исполнителя.

Все участники конкурса будут удостоены сертификата участника.

Итоги конкурса будут объявлены 30 октября 2022 г.

По всем организационным вопросам обращаться по номеру: 8-922-555-09-02

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb