МИНИСТР КУЛЬТУРЫ РБ АМИНА ШАФИКОВА ВЫСТУПИТ КАК ПИАНИСТКА

МИНИСТР КУЛЬТУРЫ РБ АМИНА ШАФИКОВА ВЫСТУПИТ КАК ПИАНИСТКА

Творческий вечер заслуженной артистки Республики Башкортостан, министра культуры РБ Амины Шафиковой состоится 29 марта в Большом зале Башкирского государственного академического театра оперы и балета. Амина Шафикова – лауреат многих международных конкурсов и Государственных премий России и Башкортостана.

В программе творческого вечера – Концерт №1 для фортепиано с оркестром Ференца Листа и другие шедевры мировой музыки, а партнеры по сцене – известные представители башкирской культуры, артисты мирового уровня Артур Назиуллин (кларнет), Аскар Абдразаков (бас), главный дирижер ГАСО РБ Дмитрий Крюков.

«Меня искренне восхищают люди, которым под силу совместить несколько разных граней, но при этом не потерять профессиональные качества ни в одной из своих сторон, эффективно выполняя всю свою работу. Безусловно, мы сегодня говорим о прекрасном пианисте, который имеет потенциал выйти на сцену с Госоркестром и играть очень серьезный фортепианный репертуар. Наряду с выступлением с оркестром, пианистка также выступит и с сольными произведениями, требующими огромного профессионального погружения, такими как “Венгерская рапсодия” и “Испанская рапсодия” Ференца Листа, а также выйдет на сцену как чуткий ансамблист, человек, способный слушать и поддерживать солиста в камерном ансамбле. Все эти черты и являют нам Амину Шафикову», – отмечает генеральный директор ГАСО РБ, народный артист РБ Артур Назиуллин. 

https://muzlifemagazine.ru/ministr-kultury-bashkortostana-amin/

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb