Министр культуры Российской Федерации предложил ввести в школах курс истории российского кино

Министр культуры Российской Федерации предложил ввести в школах курс истории российского кино

Глава Минкультуры России Владимир Мединский обратился в Минобрнауки с просьбой поддержать инициативу преподавания в школах истории российского кино. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Я надеюсь, что Министерство образования поддержит нашу программу популяризации российского кинематографа», — сказал он на съезде "Единой России". Министр также добавил, что история кино могла бы стать хорошим дополнением к таким предметам, как литература и история.
 
По его словам, к настоящему времени уже разработано соответствующее пособие и целый курс видеоуроков, а также получены права на бесплатный показ российских фильмов в школах.
 
"Всячески поддерживаем ваш курс на то, чтобы в школе больше преподавалось истории Отечества, истории российской культуры, истории искусств, было больше трудового обучения", - сказал Владимир Мединский, обращаясь к главе Минобрнауки Ольге Васильевой.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb