Многогранное творчество великого Мустая Карима обсудили в демской литературной гостиной

Многогранное творчество великого Мустая Карима обсудили в демской литературной гостиной

В лицее №161 Демского района Уфы состоялось масштабное культурное мероприятие. В рамках "литературной гостиной" школьники, представители районной администрации, преподаватели ВУЗов и журналисты смогли обсудить многогранное творчество великого и незабвенного башкирского писателя и поэта Мустая Карима.

Почетным гостем мероприятия стала дочь Народного литератора, директор Фонда имени Мустая Карима Альфия Каримова. Известную хранительницу творческого наследия поэта приветствовал глава администрации Демского района Сергей Николаевич Плотников. Организаторы литературной гостиной подготовили богатую программу для участников творческого мероприятия. Талантливые школьники исполнили стихи Народного поэта, песни, написанные на его слова и сыграли сценки из произведений Мустая Карима.  - Я очень рада, что мы сегодня собрались с вам и вспоминаем лучшие произведения и лирику Мустая Карима. Говорим о его биографии, творчестве и наследии. Надеюсь, что книги отца привьют вам любовь к чтению. А это качество поможет вам всегда и в любой профессии, - напутствовала ребят Альфия Каримова. Главной изюминкой литературной гостиной стала уютная и дружеская беседа, в ходе которой ребята смогли задать вопросы Альфие Каримовой о жизни ее великого отца. Своими эмоциями о творчестве писателя поделились преподаватели лицея, почетные гости мероприятия и юные ценители таланта.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb