Молодых режиссёров приглашают принять участие в лаборатории Большого театра кукол

Молодых режиссёров приглашают принять участие в лаборатории Большого театра кукол

С 20 по 30 августа в Большом театре кукол Санкт-Петербурга состоится лаборатория для молодых режиссёров под руководством Руслана Кудашова.

Лаборатория проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. К участию в «БТК-ЛАБ» приглашаются молодые режиссёры, которым будет предложено создать эскиз спектакля. Режиссёры будут отобраны по итогу присланных заявок и анкет куратором лаборатории – Русланом Кудашовым. Молодые режиссёры сами выберут литературный материал, определятся с творческой командой и начнут работу над постановкой. По окончании лаборатории один или несколько эскизов будут отобраны для дальнейшей работы.

Для режиссеров это не только возможность осуществить постановку в одном из главных театров Петербурга, но и шанс открыть для себя неизвестный мир новой детской литературы и театра. В рамках «БТК-ЛАБ» будет проходить образовательный проект, где ведущие специалисты в своей области прочтут лекции на темы: «Современная детская литература», «Новый театр для детей», «Детская психология» и другие.

Заявки принимаются до 17 июня 2018 года на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подробную информацию можно найти на сайтах СТД РФ и БТК-ЛАБ

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb