Музеи Башкортостана приглашают совершить «маленькие путешествия» по родному краю

Музеи Башкортостана приглашают совершить «маленькие путешествия» по родному краю

С наступлением лета 2017 года Национальный музей Республики Башкортостан объявляет о возобновлении Республиканской музейной акции «Башкортостан – маленькие путешествия». По условиям акции, государственные и муниципальные музеи предлагают посетителям туристические маршруты и проводят по ним выездные экскурсии.

Специально для юных музеелюбов – детей, подростков, молодёжи и их родителей – государственные и муниципальные музеи Башкортостана разработали туристические маршруты и проводят по ним экскурсии. Музейные маршруты знакомят посетителей с природными и историческими достопримечательностями родного края.
 
Особую актуальность туристические маршруты приобретают в летнее время. Каникулы и благоприятные погодные условия делают туризм оптимальным занятием для интересного и полезного проведения досуга. 
 
«Башкортостан называют жемчужиной Южного Урала. Это земля с удивительным природным ландшафтом, историческими памятниками, многонациональным населением и многовековыми культурными традициями. Музеи являются хранителями духовного и материального культурного наследия народов Республики Башкортостан и ведут комплексное изучение природы, истории и культуры городов и районов республики», - говорят организаторы.
 
С информацией по реализации республиканской программы можно ознакомиться на сайтах и страницах в социальных сетях музеев, указанных в программе, сайте Министерства культуры Республики Башкортостан (https://culture.bashkortostan.ru/) и портале «Культурный мир Башкортостана» (http://kulturarb.ru/), а также Интернет-страничках музейного сообщества Республики Башкортостан в социальных сетях: «Музеи Республики Башкортостан» (https://www.facebook.com/muzei.respublikibashkortostan) и «Музеи Башкортостана» (http://vk.com/museumsbashkortostan).
 
С программой туристических маршрутов «Башкортостан – маленькие путешествия». на 2017-2018 гг. можно ознакомиться здесь.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb