Музей Победы приглашает к участию в межрегиональных конкурсах

Музей Победы приглашает к участию в межрегиональных конкурсах

Музей Победы в рамках федерального проекта «Территория Победы» запускает три межрегиональных конкурса военно-исторической тематики. 

Конкурс «Лучший экскурсовод» приурочен к празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск во время Курской битвы. Принять участие в нём смогут экскурсоводы или лица, имеющие право на проведение экскурсий, являющиеся сотрудниками музеев – участников проекта «Территория Победы». Конкурсантам предлагается представить собственную тематическую экскурсию в одной из трех номинаций. Две из них выделены в соответствии с возрастом потенциальных слушателей: дети и молодежь. Третья объединит программы в области военно-исторических маршрутов. Финалисты конкурса получат сертификаты участников, а победители – стажировку в Музее Победы. 

Конкурс «Мобильный музейный гид» адресован детям в возрасте 11-16 лет включительно. Участникам при поддержке музейных специалистов предлагается создать собственные аудиогиды по выбранным экспозициям музеев – участников проекта «Территория Победы». Победители получат бесплатные билеты на групповое прохождение квеста или экскурсии в Музее Победы. Также победители смогут провести открытый вебинар – представление своего музея на портале Российского движения школьников (РДШ). Лучшие конкурсные работы будут размещены на туристическом портале izi.TRAVEL в открытом доступе. 

Конкурс «Стихи и песни В.И. Лебедева-Кумача» посвящен 120-летию автора. Включиться в него смогут отдельные исполнители и коллективы, представляющие музеи-участники проекта «Территория Победы». Конкурсантам предлагается побороться за звание лучших исполнителей произведений поэта-песенника на тему Великой Отечественной войны. Наградой за лучшие результаты станут билеты на групповые прохождения квестов или экскурсий в Музее Победы и возможность провести открытый вебинар – представление своего музея на портале РДШ. Творческие работы победителей будут опубликованы на сайте и в социальных сетях Музея Победы. 

Конкурсы проводятся с июля по октябрь 2018 года. Победители будут объявлены на Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге в рамках работы тематической панели Музея Победы (15 по 17 ноября).

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb