Музыка non-stop: Башгосфилармония приглашает на «Самый лучший день - 2!»

Музыка non-stop: Башгосфилармония приглашает на «Самый лучший день - 2!»

Башкирская государственная филармония вновь объявляет «Самый лучший день». Творческий марафон в режиме non-stop – это 10 концертов в один день. Зрителей ожидает самая разнообразная программа - от классики до джаза, от этники до арт-миксов со словом, видеопроекцией и техникой sand-art (песочная анимация). Как обещают организаторы, переходя из зала в зал, посетители познакомятся с лучшими коллективами филармонии и приобщаться ко всем новым проектам музыкального центра республики. 

В 11:00 старт проекту дадут юные артисты. Воспитанники детской академии танца «Салават» и Капеллы мальчиков порадуют своими достижениями в программе «На сцене – филармонята!». В 12:00 – встреча для самых юных меломанов – «Музыку слушаем вместе». В 13:00 Эстрадно-джазовый оркестр  представит «Не только джаз». Артисты Музыкально-литературного лектория ждут любителей вокальной лирики в 14:00 на концерте «Романтика романса». 

Всероссийский виртуальный концертный зал распахнет свои двери в 15:00 (Большой зал). Нам предстоит увидеть видеотрансляцию концерта «Музыка мировой анимации» из Московской филармонии. В 16:00 в малом зале выступит «визитная карточка Башкортостана» - Национальный оркестр народных инструментов РБ под руководством Линара Давлетбаева. В это же время –16:00 - в Большом зале начнется «Песочная фантазия» с участием ансамбля «Орлан» Олега Киреева и художника песочной анимации Екатерины Король. В 17:00 любителей классики порадует своей игрой Камерный оркестр филармонии. На высокой ноте в 18:00 в формате «Концерт для всей семьи» выступит Эльвира Ямалова (орган).

Наконец, завершится марафон в 19:00 Большим эстрадным концертом «80 звездных лет за 8 вечеров».

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb