Музыкальная культура Саха (Якутии) будет представлена на фестивале «Урал моно»

Музыкальная культура Саха (Якутии) будет представлена на фестивале «Урал моно»

На Международном конкурсе-фестивале тюркской молодежи «Урал моно» музыкальную культуру  Республики Саха (Якутии)  представит сольный вокалист, хомусист-импровизатор Артур Семенов.

Он лауреат и обладатель «Гран-При» многочисленных республиканских и международных конкурсов. Среди них победа в Международном фестивале «Fomget» (Турция-2008), Международном фестивале в Китае (г.Хэнджоу-2008), Международном фестивале «Звездочка» на Украине, «Музыкальная Адриатика» в Италии и т.д.

В составе этно-группы «Айархаан» (рук. Дегтярева А.М.) Артур Семенов принимал участие на Международном фестивале «Мир Сибири» (Шушенск, Красноярский край-2012 г.).

В сольном репертуаре у исполнителя композиции на хомусе: «Сыыйа тардыы», «Дыхание Севера», «Орто дойду айыллыыта», «Тойук», «Осуохай», песни: «Сарсын-сарсын сарсыарда» Сергея Зверева - Кыыл Уола, «Үчүгэйиэн алааспар» Христофора Максимова, «Дэгэрэн» на слова Уххана и музыку В.Обоюковой, «Дэгэрэн ырыалар», «Таалай ырыалара» и т.д.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb