Музыкальный марафон "Самый лучший день" в БГФ им. Х. Ахметова

Музыкальный марафон "Самый лучший день" в БГФ им. Х. Ахметова

Марафон в режиме NONSTOP – это 10 концертов в один день на любой вкус. От классики до джаза, от этники до арт-миксов со словом, видеопроекцией и техникой sand-art (песочная анимация).

"Переходя из зала в зал, вы познакомитесь с лучшими коллективами филармонии и приобщитесь ко всем новым проектам музыкального центра республики" - Обещают отрагнизаторы события. 

            Итак, в 11.00 стартует эксклюзивный совместный проект филармонии и театра кукол «МУЗЫКА ТЕНЕЙ» (Колонный зал). Эстрадно-джазовый оркестр исполнит классику в джазовой обработке.

В 12.00 – встреча для самых юных меломанов – «МУЗЫКУ СЛУШАЕМ ВМЕСТЕ» (Малый зал). Воспитанники Филармонической Детской академии – студии танца «САЛАВАТ» и КАПЕЛЛЫ МАЛЬЧИКОВ порадуют своими достижениями в 13.00 (Большой зал).

            Артисты Музыкально-литературного лектория ждут любителей поэзии и вокальной лирики в 14.00 (Малый зал). Полюбившийся проект «ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВТОРНИК» на один день станет «Литературной субботой».

            Всероссийский ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ распахнет свои двери в 15.00 (Большой зал). Нас ждет онлайн–трансляция концерта Академического симфонического оркестра Московской филармонии (дирижер Юрий Симонов).

            Совместный арт-проект нашего коллектива и «нестеровки» - «ДИАЛОГ С  ИСКУССТВОМ» - в Малом зале (16.00). Игру музыкантов Национального оркестра народных инструментов РБ под рук. Линара Давлетбаева проиллюстрирует собрание полотен нашего художественного музея.

            Эстафету от них подхватят сразу два проекта: в 17.00 в Большом зале начнется «ПЕСОЧНАЯ ФАНТАЗИЯ»  с участием Ансамбля «Орлан» Олега Киреева и художника песочной анимации Екатерины Король, а в Малом зале в это же время выступит Ансамбль народных инструментов «БАЛАЙКА-БЭНД» (руководитель Дмитрий Анисимов).

            В 18.00. в Большом зале начнется КОНЦЕРТ с участием ВЕДУЩИХ СОЛИСТОВ ЭСТРАДЫ.

            Наконец, завершится марафон на высокой ноте – ВЕЧЕРОМ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ  в формате «КОНЦЕРТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ»: вас приглашают Эльвира Хайрутдинова (орган).

Цена: 100 руб.                

Тел.: (347) 250 -77- 42     

www.bashgf.ru

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb