На Федеральном канале покажут "Играй, гармонь любимая!" о "Казачьем спасе" в Кумертау

На Федеральном канале покажут "Играй, гармонь любимая!" о "Казачьем спасе" в Кумертау

В сентябре 2018 года в Кумертау проходил IV Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Казачий спас». Особенностью прошлогоднего фестиваля стало участие в нем съёмочной группы легендарной телепередачи «Играй, гармонь любимая!». Почти четверть века эта программа путешествует по России, отыскивая её самые красивые уголки, самых талантливых людей. Герои программы — музыканты, танцоры, частушечники — личности яркие, колоритные. На съемку в Кумертау прибыли сын и дочь основателя программы Геннадия Заволокина — Анастасия и Захар. Коллективы и исполнители, которые приняли участие в съемках программы, были отобраны на предварительных прослушиваниях. В Кумертау их оказалось больше полусотни.

Программу покажут на федеральном канале "Первый канал" 21 и 28 сентября.

Напомним, фестиваль "Казачий спас" нацелен на единение и развитие сотрудничества общественных казачьих объединений в разных направлениях. В 2018 году на фестиваль прибыли 500 участников: творческие коллективы и исполнители из Казахстана, ЯНАО, Самарской, Пензенской, Челябинской, Оренбургской областей, городов и районов Башкортостана.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb