На «Открытых беспринцЫпных чтениях» прозвучат произведения уфимских авторов

На «Открытых беспринцЫпных чтениях» прозвучат произведения уфимских авторов

11 апреля в Уфе состоится Первый общероссийский литературно-театральный фестиваль «Открытые беспринцЫпные чтения». В Национальной библиотеке имени А.-З. Валиди РБ с читателями встретятся сооснователь проекта «БеспринцЫпные чтения», популярный современный российский автор Александр Цыпкин, а также артисты театра и кино Анна Михалкова и Дмитрий Чеботарев. Начало в 15 часов. Адрес: г. Уфа, ул. Ленина, 4.

Вечером, в 19:00 в ГКЗ «Башкортостан» состоится гала-концерт, на котором прозвучат произведения современных авторов Башкортостана: Адиля Юлдашева, Аси Габдуллиной и Артема Колодина. Также на гала-концерте уфимский телеведущий и актёр Рустем Гайсин прочитает один из цыпкинских рассказов. Билеты на мероприятие можно приобрести, перейдя по ссылке.

Проект был создан в 2015 году по инициативе писателя Александра Цыпкина и продюсера Анастасии Приц совместно с главным редактором журнала Maxim Александром Маленковым и лауреатом Русского Букера Александром Снегиревым с целью продвижения современной российской литературы в России и за рубежом. «БеспринцЫпные чтения» – один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени, в рамках которого современную отечественную прозу читают со сцены сами авторы и ведущие российские актеры.

За два года прошло более ста Чтений в десяти странах мира. Со сцены звучали произведения писателей-основателей проекта, а также Наринэ Абгарян, Марины Степновой, Андрея Аствацатурова, Маши Трауб и ряда других авторов.

В 2019 году организаторы решили выйти за пределы своего классического формата и пригласить к участию артистов и писателей из российских регионов, тем самым создав первую общероссийскую платформу для продвижения литературы через театральную сцену.

Актуальная информация о проекте размещена на официальных страницах – Инстаграм, Facebook.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb