На сцене «Театра на Цюрупы» покажут комедию «Слуга двух господ»

На сцене «Театра на Цюрупы» покажут комедию «Слуга двух господ»

25 ноября на сцене «Театра на Цюрупы» состоится комедия по пьесе Карло Гольдони «Слуга двух господ».

«Слуга двух господ» – комедия, выросшая из вариаций на темы народного итальянского театра. В основе сюжета – история о разлучённых влюблённых, которым мешают пожениться упрямые родители. В центре событий оказывается плутоватый и находчивый слуга Труффальдино. Стремясь заработать, он умудряется служить и угождать сразу двум господам.

Изворотливый и предприимчивый Труффальдино попадает в самые рискованные, невероятные и смешные ситуации и находит выход. Стараясь исключить встречу Флориндо и Беатриче, которым служит одновременно, он постоянно путает их письма и вещи, в результате чего господа в конце концов находят друг друга.

Режиссёр-постановщик и художественный руководитель – народная артистка России и Башкортостана Тансулпан Бабичева.

Спектакль на башкирском языке.

Билеты можно приобрести перед началом. Стоимость: 200 руб.

Начало показа в 19:00 часов.

Адрес: г. Уфа, ул, Цюрупы, 9.

Справочно:

«Театр на Цюрупы» – это площадка, где будущие актёры и режиссёры делают первые шаги в мир большого искусства. С 1971 года начинается история творческого объединения, через сцену которого прошли сотни студентов. Выпускники служат в лучших театрах Башкортостана и России, работают в сфере кино и телевидения. По сей день здесь ставятся спектакли и раскрываются новые таланты. Учебный театр не менее двух-трех раз в месяц представлят преддипломные и дипломные спектакли актерских и режиссерских курсов театрального факультета Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова, а также осуществляет выездные концертные мероприятия и спектакли.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb