На сцену Молодёжного театра им. М.Карима вернется спектакль «Ромео и Джульетта»

На сцену  Молодёжного театра им. М.Карима вернется спектакль «Ромео и Джульетта»

19 марта 2017 года артисты в несколько обновлённом составе сыграют трагедию по пьесе Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».  Ради роли Ромео в Уфу из Москвы прилетит актёр Роберт Елкибаев, не так давно снявшийся в российском блокбастере «Викинг». Об этом сообщили в пресс-службе НМТ им.М.Карима.

Последний раз спектакль «Ромео и Джульетта» режиссёра Ильнура Муллабаева уфимцы могли видеть 14 февраля 2016 года. Всё потому, что исполнитель роли Ромео, артист Роберт Елкибаев, давно переехал жить в Москву, и теперь занят на крупных театральных и кинематографических проектах. Однако, Роберт с радостью согласился прилететь в Уфу, чтобы сыграть роль на сцене родного Молодёжного театра.

«Говорят, что незаменимых людей не бывает, но данный случай – исключение, – говорит Ильнур Муллабаев. – Роберт отлично подходит на роль Ромео, он в принципе выделяется на общем фоне. Найти артиста, который бы так же подходил по типажу и при этом смог бы играть на башкирском языке, – сложная задача. Я рад, что хотя бы раз в год мой спектакль «воскресает» на сцене».

Роль Джульетты по-прежнему играет Алтынай Хамматова. В спектакле задействована практически вся башкирская труппа Молодёжного театра, а также некоторые артисты русской труппы.

Самая известная в мире история любви рассказывает о Ромео и Джульетте, наследниках враждующих кланов. Вопреки устоям города Верона, в котором происходит действие, влюблённые решают быть вместе, чего бы им это ни стоило…

На сцену  Молодёжного театра им. М.Карима вернется спектакль «Ромео и Джульетта»
На сцену  Молодёжного театра им. М.Карима вернется спектакль «Ромео и Джульетта»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb