На Ёлке Главы Республики Башкортостан представили «Новогоднюю сказку»

На Ёлке Главы Республики Башкортостан представили «Новогоднюю сказку»

Сегодня, 22 декабря 2016 года в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялась Ёлка Главы Республики - 2017, на которой прошёл показ новогодней сказки.

Более 700 учащихся разных образовательных организаций сегодня увидели представление, посвящённое Новому 2017 году.

От имени Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова лучших учеников республики поздравил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Салават Сагитов.

«Сегодня 22 декабря по всей нашей республике начинаются новогодние представления. Но самая главная ёлка республики – она здесь, в зале ГКЗ «Башкортостан». В течение всего 2016 годы вы старались учиться, развиваться в самых разных направлениях. Совсем не за горами то время, когда мы будем вас чествовать совсем в новом образе. Я хотел бы пожелать, чтобы вы как можно дольше оставались детьми, чтобы как можно больше верили в Деда Мороза. Верьте, что в Новогоднюю ночь можно загадать любое желание, и оно обязательно сбудется, только надо очень постараться», - сказал Салават Талгатович.

Каждый год организаторы Ёлки придумывают новый спектакль, создают феерические декорации и костюмы, пишут замечательные музыкальные композиции. Сюжет представления держится в строгой тайне, ведь Новый Год - это праздник, полный сюрпризов и неожиданностей.

Сегодня же раскрылась тайна «Новогодней сказки». Красочная сценография, современная хореография, пышные костюмы, озорные песни – все это звучало сегодня на сцене главного концертного зала республики. Стоит отметить и сюжетную линию спектакля – история строилась на теме кино. Собственно, 2016 год был приурочен Году Российского кино. Отметим, что история о том, как Новый год искал сценарий «Новогодней ночи» для того, чтобы поставить фильм о 2017 годе, никого не оставит равнодушным. А все потому, что Новому году препятствует Старый Год – 2016, который не хочет уступать место режиссёра и решает снять новую, 367 серию.

Ёлка в ГКЗ "Башкортостан" для детей - это не только замечательное новогоднее представление, но и всевозможные игры, хороводы и аттракционы, которые будут открыты в фойе за час до начала спектакля.

Вместе с героями любимых мультфильмов дети водят хороводы вокруг ёлки, отгадывают загадки, участвуют в конкурсах, фотографируются с ростовыми куклами, клоунами, рисуют аквагрим и надувают огромные мыльные пузыри.

Напомним, что традиционно на ёлку приглашены 780 учащихся общеобразовательных организаций из числа отличников учёбы, победителей предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреатов фестивалей художественной самодеятельности, детей из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел Республики Башкортостан, погибших при выполнении служебного долга. Всем детям вручат новогодние подарки.

Подготовительные мероприятия осуществлялись совместно с правоохранительными органами, органами исполнительной власти республики, администрациями муниципальных районов и городских округов.

Новогоднее представление пройдет на сцене Государственного концертного зала «Башкортостан» с 24 декабря по 5 января. Касса: 273-78-89, отдел продаж: 273-77-54 (для коллективных заявок).

 

Автор: Ирина Гайнатуллина

На Ёлке Главы Республики Башкортостан представили «Новогоднюю сказку»
На Ёлке Главы Республики Башкортостан представили «Новогоднюю сказку»
На Ёлке Главы Республики Башкортостан представили «Новогоднюю сказку»
На Ёлке Главы Республики Башкортостан представили «Новогоднюю сказку»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb