Нацбиблиотека им.А.-З.Валиди РБ приглашает поучаствовать в мероприятиях ко Дню Республики Башкортостан

Нацбиблиотека им.А.-З.Валиди РБ приглашает поучаствовать в мероприятиях ко Дню Республики Башкортостан

Национальная библиотека им.А.-З.Валиди РБ приглашает своих читателей принять участие в трех акциях, посвящённых Дню Республики Башкортостан.

1 октября 2021 года начинается формирование виртуальной видео-энциклопедии «Мой Башкортостан», стать соавторами которой приглашаются модельные библиотеки со всех районов и городов Башкортостана. Энциклопедия будет рассказывать о писателях, поэтах и художниках Башкортостана, природе родного края, семейных традициях, национальной кухне, элементах национального костюма и народных играх для детей народов Башкортостана. Перед читателями энциклопедия откроет свои виртуальные страницы в конце октября.

4 октября 2021 года для всех наших читателей стартует сетевой квест-тур «Узнаю Башкортостан!». Он будет состоять из 5 туров, содержащих логические задания, в которых зашифрованы знаковые для республики события и культурные объекты. Каждое новое задание будет размещаться в социальных сетях библиотеки в ВКонтакте и Instagram.

7 октября 2021 года проводится краеведческий онлайн-квиз «Знаю Башкортостан!», участниками которого могут быть все желающие без возрастных ограничений – командные группы с капитаном во главе. Квиз также будет проходить в 5 туров, содержащих по 10 вопросов с пятью вариантами ответов. Игра будет на официальном канале YouTube

Исследовательские и интеллектуальные мероприятия проводятся в целях расширения и углубления знаний по истории, культуре и искусству Башкортостана, повышения интереса к историческому и культурному наследию республики, а также выявления знатоков исторического, культурного, природного наследия родного края.

С положениями и руководствами к мероприятиям можно ознакомиться в разделах: виртуальная видео-энциклопедия «Мой Башкортостан», сетевой квест-тур «Узнаю Башкортостан!» и краеведческий онлайн-квиз «Знаю Башкортостан!».

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb