Национальная библиотека им.А.-З.Валиди РБ пополнилась новым изданием

Национальная библиотека им.А.-З.Валиди РБ пополнилась новым изданием

Председатель Государственной общественной организации «Комитет ветеранов подразделений особого риска РФ в РБ» Рифкат Мурзагулов преподнес в дар Национальной библиотеке им.А.-З.Валиди РБ свою книгу «Ветераны подразделений особого риска Республики Башкортостан».

Директор учреждения Марат Зулькарнаев, принимая книгу, отметил, что данное издание представляет собой образцовое руководство по патриотическому воспитанию молодежи, и выразил надежду, что книга привлечет внимание многих читателей.

Книга Памяти посвящается ветеранам подразделений особого риска, проживающим в Башкортостане, принявшим участие в испытаниях Семипалатинского, Новоземельского, Капустино-Ярского полигонов, подводникам, участникам по монтажу ядерных зарядов из числа военных, участникам войсковых учений на Тоцком полигоне с применением атомного оружия, а также труженикам тыла. 

Автор в своей книге описывает деятельность комитетов ветеранов подразделения особого риска РФ и РБ, ассоциации «Содружество ветеранских организаций РБ», подробно рассказывает об участниках подразделений особого риска, проходивших службу также на Краснознаменном Тихоокеанском флоте, в Кировоградской области, на Северном флоте, на о.Новая Земля и др.

Как отмечает сам автор, на написание книги его вдохновили подвиги земляков и просьба внучки его друга – участника ядерных испытаний. В книге использованы воспоминания ветеранов, материалы из архивов.

Рифкат Габдулахатович благодарит за содействие и помощь всех тех, кто помог издать книгу, и лично врача-офтальмолога, к.мед.н., ст.научного сотрудника Уфимского НИИ глазных болезней АН РБ Гюлли Казакбаеву, при поддержке которых было опубликовано издание.

Национальная библиотека им.А.-З.Валиди РБ пополнилась новым изданием

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb