Национальная библиотека им.З.Валиди открывает выставку редких книг

Национальная библиотека им.З.Валиди открывает выставку редких книг

Национальная библиотека им.З.Валиди открывает выставку редких книг, посвященных юбилейным датам знаменитых писателей России и Башкортостана. 

На выставке будут представлены издания, в том числе и прижизненные, таких русских писателей, как Иван Тургенев и Лев Толстой, и советского классика – “буревестника революции” Максима Горького, вышедшие в XIX и в начале XX века, а также первые и редкие книги башкирских писателей и общественных деятелей: Мухаметши Бурангулова, Нуриагзама Тагирова, Сагита Сюнчелея, Имая Насыри, Акрама Вали, Зайнаб Биишевой, Фатыха Карима, Назара Наджми, Якуба Кулмыя, Фарита Исангулова, напечатанные арабским шрифтом и на латинице в первой половине XX века.

Читателям предоставится возможность увидеть автографы известных писателей. Также будут экспонироваться редкие фотокадры из жизни классиков.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb