Национальная премия для молодых авторов "Русские рифмы", "Русское слово" принимает заявки

Национальная премия для молодых авторов "Русские рифмы", "Русское слово" принимает заявки

С 1 по 30 ноября проходит конкурс на соискание Национальной премии для молодых авторов, пишущих на русском языке, «Русские рифмы», «Русское слово». Организатор: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр поддержки молодежных творческих инициатив».

К участию приглашаются молодые авторы в возрасте от 18 до 35 лет в следующих номинациях: «Современная проза», «Интеллектуальная проза», «Жанровая проза», «Поэзия», «Драматургия», «Электронная книга» (специальная номинация).

Заявки принимаются до 31 августа.

Экспертный совет производит оценку авторских произведений всех участников, подавших заявку и направивших материалы для участия в премии и формирует шорт-лист премии, куда будет отобрано 35 финалистов по 7 в каждой номинации. Формирование шорт-листа – с 1 сентября по 7 октября.

Финальный этап конкурса пройдёт с 8 октября по 4 ноября. Торжественное награждение победителей премии состоится 30 ноября.

С победителями в номинациях «Современная проза», «Интеллектуальная проза», «Жанровая проза» и «Поэзия» будут заключены авторские договоры на издание книги с издательской группой «Эксмо-АСТ».

С победителем в номинации «Драматургия» будет заключен договор на постановку пьесы в Молодежном экспериментальном театре МГИК «Мастерская Н.Л. Скорика».
С победителем в номинации «Электронная книга» будет заключен договор с сервисом электронных книг «ЛитРес» на продвижение его произведения на ресурсах группы компаний.

Все произведения победителей премии будут включены в программу продвижения на ресурсах группы компаний «ЛитРес».

Подробная информация размещена на сайте Росмолодежи по ссылке.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb