Национальный балет Италии представит в Уфе программу «Шансон/Болеро»

Национальный балет Италии представит в Уфе программу «Шансон/Болеро»

Национальный балет Италии представит в Уфе программу «Шансон/Болеро» на музыку Мориса Равеля в хореографии Адриана Мортеллити.

Первая часть программы посвящена знаменитым шансонье. Как не вспомнить Эдит Пиаф, Ива Монтана, Жака Бреля и Шарля Азнавура, которые являются легендой французского шансона. Их незабываемые песни подсказали идею для этой необыкновенной хореографической постановки.

Невозможно представить танцевальный вечер, посвященный французской музыке и песне, без Болеро Мориса Равеля - постановки, которая отличается невероятной силой, гениальной структурой и бешеным, в то же время соблазнительным ритмом. Это не просто игра обольщения, это вечная история о рождении чувства, непреодолимом влечении к себе подобному и нарастающей лавине встреч.

Концерт пройдёт в Большом зале Башкирского театра оперы и балета 13 апреля. Начало в 19 часов.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb