Национальный молодежный театр им.М.Карима представит премьеру спектакля "Три мушкетера"

Национальный молодежный театр  им.М.Карима представит премьеру спектакля "Три мушкетера"

Национальный молодежный театр РБ им.М.Карима приглашает на премьеру спектакля "Три мушкетера" по роману Александра Дюма. Автор инсценировки – Андрей Ганичев, заслуженный артист РБ, лауреат государственной республиканской молодежной премии им. Ш.Бабича.

"Один за всех и все – за одного!" – выражение из песни мушкетеров стало афоризмом ни одного поколения. Оно и отражает главную мысль спектакля: это дружба, честь, справедливость, благородство, благодаря которым героям удается справляться с жизненными трудностями. Это история о юном гасконце Д’Артаньяне, который оказывается втянут в интриги и заговоры двора короля Людовика XIII. Молодой человек встречает мушкетеров Атоса, Портоса и Арамиса, которые быстро становятся его верными друзьями и вместе с ним попадают в водоворот событий, способных повлиять на государство и его политическое устройство.

Приключенческий, озорной спектакль будет интересен зрителям всех возрастов.

По словам режиссера-постановщика спектакля Мусалима Кульбаева - спектакль "Три мушкетера" идеально впишется в репертуар Молодёжного театра:

"Основным посылом нашей постановки является борьба за счастье. Он о крепких ценностях, чести, верности и благородстве, которых порой так не хватает в наше время, о мужской дружбе и любви. Верю, что спектакль займет лидирующие позиции в репертуаре театра".

В спектакле занята почти вся русская труппа театра: Андрей Ганичев, Карина Ярмеева, Лада Николаева, Светлана Бронникова, Юлия Абрарова, Салават Нурисламов, Линар Ахматвалиев, Дмитрий и Элина Гусевы, Влад Нурисламов, Мельсик Петросян. Также в спектакле примут участие артисты башкирской труппы Вадим Клысов, Рамзиль Сальманов, Гилюс Мингазов, Динислам Сафин, Абзелил Утябаев.

Для работы над сценографией приглашена художник-постановщик Наталья Белова (г. Москва), композитор – Василий Тонковидов (г. Самара), хореограф – Вера Лесничая (г. Москва). Трюковая пластика Айдара Закирова (г. Москва).

Премьерным спектаклем русская труппа закроет творческий сезон.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb