Национальный молодежный театр примет участие в Межрегиональном фестивале «Худсовет»

Национальный молодежный театр примет участие в Межрегиональном фестивале «Худсовет»

Спектакль Национального молодежного театра РБ имени М.Карима «Республика ШКИД» (Г.Белых, Л.Пантелеев) в постановке заслуженного деятеля искусств РБ Мусалима Кульбаева примет участие в Межрегиональном молодежном театральном фестивале «Худсовет».

«Республика ШКИД» – не просто спектакль об украденном детстве, это и гимн педагогическому подвигу. Главные герои – беспризорники и мелкие правонарушители, с безумной жаждой жизни.

Театральный фестиваль «Худсовет» организован силами Союза театральных деятелей Республики Мордовия при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Он пройдет в Саранске с 21 по 25 сентября 2022 года. Программа насыщенная, как и полагается на фестивале: 12 спектаклей от театральных коллективов из разных регионов России, 5 экспериментальных лабораторий для участников и студентов и целая творческая резиденция для начинающих режиссеров и состоявшихся артистов.

НМТ РБ им. Мустая Карима будет выступать 25 сентября в 13.00 часов на сцене Мордовского государственного национального театра.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb