Национальный музей РБ приглашает семьи города на День открытых дверей

Национальный музей РБ приглашает семьи города на День открытых дверей

6 июля, в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности, в Национальном музее Республики Башкортостан состоится День открытых дверей. С 12 до 20 часов посетители, пришедшие в музей семьями, смогут бесплатно осмотреть экспозицию и выставки музея.

В рамках Дня открытых дверей с 12:00 до 16:00 пройдёт праздник «День семьи в Национальном музее». Дети и их родители смогут проявить свою сообразительность в познавательном квесте по экспозиционным залам музея, продемонстрировать ловкость и азарт в башкирских народных играх на сабантуе под открытым небом, постараться попасть в мишень из настоящего башкирского лука, вырезать из тростника башкирский национальный инструмент – курай и взять первые уроки игры на курае, приобрести новые знания и умения на мастер-классах народных мастеров, а также украсить свои лица фантастичным аквагримом.

Адрес: ул. Советская, 14.

Справки по телефону: +7 (347) 273-35-77.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb