Национальный симфонический оркестр представит концерт музыкальной заслуженного артиста РФ, народного артиста РБ Владимира Белова и Кирилла Белова

Национальный симфонический оркестр представит концерт музыкальной заслуженного артиста РФ, народного артиста РБ Владимира Белова и Кирилла Белова

17 мая на сцене Концертного зала Уфимского училища искусств Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет концерт музыкальной династии Беловых – заслуженного артиста РФ, народного артиста РБ, лауреата международных и всероссийских конкурсов Владимира Белова и его сына Кирилла.

Имя Владимира Белова хорошо знакомо любителям оперного пения. Многие годы он блистал на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета, пел и в других театрах, отдавая свой талант и призвание зрителям. Его знают не только в Башкортостане, но и за его пределами. С 1995 по 2003 годы Владимир Белов являлся ведущим солистом Пражской Государственной оперы. Сын Кирилл - студент кафедры сольного пения в Уфимском государственном институте искусств им. З. Исмагилова обладает роскошным голосом с большим диапазоном и красивым благородным тембром. Напомним, что осенью прошлого года Кирилл Белов стал дипломантом Международного конкурса вокалистов им.Ф. Шаляпина. 

Как сообщили в пресс-службе НСО РБ, в этот вечер гостей ждёт яркая и насыщенная программа, которая придется по душе каждому любителю классической музыки. В программе - знаменитые теноровые арии из опер зарубежных и русских композиторов и неаполитанские песни. Дирижёр – Евгений Кириллов (Владикавказ). Начало в 19 часов.

   

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb