Национальный симфонический оркестр РБ почтит память солиста оркестра Александра Шамиданова

Национальный симфонический оркестр РБ почтит память солиста оркестра Александра Шамиданова

Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан почтит память солиста оркестра, заслуженного артиста Республики Башкортостан Александра Шамиданова, ушедшего из жизни в возрасте 49 лет.

2 февраля, в четверг, в Государственном концертном зале «Башкортостан» (ул. Ленина, 50) выступят друзья и коллеги артиста – солисты оркестра, квартеты трубачей и тромбонистов. На концерте прозвучат произведения, которые любил Александр Шамиданов. Друзья и коллеги уверены, что такое музыкальное приношение – лучшая дань памяти музыканта.

Будучи студентом Уфимского государственного института искусств имени З. Исмагилова, в ноябре 1989 года Александр Шамиданов начал свою трудовую деятельность в качестве артиста оркестра в Башкирском государственном театре оперы и балета, где в 1992 году стал руководителем группы тромбонов. В этом же году после окончания института был приглашен в Национальный симфонический оркестр Башкортостана. В составе двух оркестров музыкант исполнял ведущие партии репертуара, являлся участником многих правительственных концертов, фестивалей и международных конкурсов, в том числе в г. Москва, г. Анталия (Турция), в Южной Корее. Он один из немногих, кто имеет благодарность за участие во Всероссийском театральном фестивале «Золотая маска» (2004).

Билеты на концерт все желающие смогут приобрести по единой цене 300 рублей независимо от ряда и места.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb