Национальный симфонический оркестр РБ приглашает на программу «Великие симфонии»

Национальный симфонический оркестр РБ приглашает  на программу «Великие симфонии»

5 февраля в 19:00 часов Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан приглашает на программу из цикла «Великие симфонии», посвящённую страницам наследия великого австрийского композитора Антона  Брукнера (1824-1896).

По словам организаторов, в программе вечера прозвучит одно из лучших творений композитора –  Симфония №4 «Романтическая», впервые исполненная в феврале 1881 г. в Вене под управлением дирижера Ганса Рихтера.

«Четыре части симфонии позволят погрузиться в удивительные образы прошлого и раскрыть тайны музыки одного из самых загадочных композиторов позднего романтизма Брукнера», - говорят в пресс-службе оркестра.

За пультом - главный дирижёр НСО РБ Дмитрий Крюков (Москва).

Концерт состоится в ГКЗ «Башкортостан» (ул. Ленина, 50). Продажа билетов по телефонам: 8 (347) 272-66-43 / 8 (917) 730-51-46. Дополнительная информация по e-mail – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb