Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан приглашает на концерт с Максимом Емельянычевым

Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан приглашает на концерт с Максимом Емельянычевым

В программе вечера «Если звезды зажигают…» прозвучат произведения Моцарта «Концерт для фортепиано с оркестром №23» и Рахманинова «Симфония №2».

Максим Емельянычев — яркий представитель молодого поколения российских дирижеров. За дирижёрский пульт впервые встал в возрасте 12 лет.

В период 2015-2016 гг. дирижирует Национальным оркестром Испании, Королевским филармоническим оркестром Галиции и Королевским симфоническим оркестром Севильи. С оркестром Il Pomo d’Oro выступил в Театре Елисейских Полей с программой из произведений Гайдна и Моцарта и солистками Катей и Мариэллой Лабек, к которым присоединится в качестве пианиста в Тройном концерте Моцарта. В этом же сезоне вместе с Il Pomo d’Oro Максим выступает в амстердамском Концертгебау и в лондонском Барбикэн (концертное исполнение оперы «Тамерлан» Генделя).

Увлеченный музыкой барокко и Ренессанса, успешно выступает как солист, играя на хаммерклавире, клавесине, корнете и фортепиано.

Молодой музыкант – лауреат многих международных конкурсов, в том числе конкурса пианистов-диржеров им. Бюлова (2012; Германия), конкурса клавесинистов в Брюгге (2010; Бельгия), конкурса клавесинистов им. Волконского (2010; Москва), в 2014 году был удостоен специального приза Российской национальной премии «Золотая маска».

Максим Емельянычев сотрудничает с такими коллективами, как оркестр театра «Геликон-опера», симфонический оркестр «Новая Россия», Государственный академический камерный оркестр России, Московский камерный оркестр Musica Viva, «Солисты Нижнего Новгорода», Sinfonietta Sofia, Академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии, оркестр MusicAeterna, Sinfonia Varsovia, Национальный Филармонический оркестр России.

Он также является создатель и руководителем молодёжного камерного оркестра Veritas.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb