Онлайн-концерт «Музыка-душа моя»

Онлайн-концерт «Музыка-душа моя»

17 апреля 2024 г в 19.00 на сцене и в Виртуальном концертном зале (НАЦ.ПРОЕКТ) Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения состоится ОНЛАЙН-ПОКАЗ концерта «Музыка-душа моя», посвященного 220-летию со дня рождения М.И.Глинки.
В 2024 году Россия отмечает 220-лет со дня рождения великого русского композитора Михаила Ивановича Глинки. СГТКО не осталось в стороне от столь значимого события. Солисты филармонии и оркестр русских народных инструментов под управлением главного дирижера Артема Болотова подготовили новую программу «Музыка – душа моя!», посвящённую творчеству Глинки.
В ряду великих композиторов, составляющих славу и гордость русской музыки, немеркнущим светом сияет имя Михаила Ивановича Глинки. Он первым глубоко и разносторонне выразил в музыке душу русского народа. Красота и художественная правда его сочинений находила и находит взволнованный отклик в сердцах слушателей. Его музыка – неотъемлемая часть духовного богатства нашего народа, бесценный вклад великого композитора в сокровищницу мировой музыкальной культуры.
Отрывки из опер «Иван Сусанин» и «Руслан и Людмила», знаменитые песни и романсы «Вы не придёте вновь», «Не пой красавица при мне», «Не искушай» исполнят– народная артистка РБ Елена Калинина, солисты филармонии Екатерина Емельянова, Адель Каримова, Ильдар Абдрашитов, АйгизУелданов. Художественный руководитель – заслуженный деятель искусств РБ Лира Файзуллина.
ОНЛАЙН-ПОКАЗ будет доступен по ссылке https://clck.ru/39t7ju Напомним, виртуальный концертный зал был установлен в Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении в рамках федерального проекта «Цифровая культура» 26 ноября 2020г.
Работы, проведенные в рамках его создания включили в себя полное оснащение зала современными технологиями, позволяющими демонстрировать мероприятия в высоком качестве с разных ракурсов зала и сцены в режиме онлайн с эффектом присутствия. Всероссийский виртуальный концертный зал — знаковый проект Министерства культуры Российской Федерации, одно из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России. Возрастной рейтинг: 6+

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb