Названы победители Республиканского фестиваля « Я люблю тебя, жизнь!»

Названы победители Республиканского фестиваля « Я люблю тебя, жизнь!»

В уфимском Конгресс-холле завершился гала-концерт VII Республиканского фестиваля художественного самодеятельного творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!». Гран-при  фестиваля удостоен Народный фольклорный ансамбль семьи Хасановых. 

Гала-концерт по традиции собрал всех финалистов зональных этапов. В этом году фестиваль проходил под эгидой Года семьи и был приурочен к Международному дню пожилых людей. Особое внимание уделялось участию в нем семейных коллективов, в том числе семейных пар и дуэтов. Еще одним новшеством нынешнего фестиваля стало то, что он проходит при поддержке Фонда президентских грантов. 

По итогам гала-концерта Гран-при фестиваля получил семейный ансамбль Хасановых из города Сибай. Этому уникальному ансамблю более 50 лет. С 2002 года он носит звание «народный». В его составе - свыше 70 участников от 2 до 80 лет, причем все они являются членами одной семьи. Ансамбль является победителем Всесоюзного телевизионного конкурса «Вместе дружная семья», Всероссийского фестиваля «Семья - гордость России», носит звание «Лучшая семья России», семья награждена золотой медалью покровителей брака и семьи.

Фестиваль проводится с 2012 года с целью раскрытия творческого потенциала пожилых людей, продления их активного долголетия. Как и в прежние годы, в рамках фестиваля в течение года было проведено семь зональных туров. Конкурсные отборы номеров художественной самодеятельности представителей «серебряного возраста» были организованы в Дюртюлинском, Стерлибашевском, Буздякском, Архангельском, Дуванском, Бирском районах и городе Уфе. В творческом состязании в этом году участвовали около шести тысяч исполнителей из 58 районов и городов республики. 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb